Из девяти встреч, состоявшихся в четверг, наибольшее внимание вызывал поединок между Голландией и Исландией. Год назад островитяне неожиданно обыграли бронзовых призеров мирового первенства на своем поле в Рейкьявике. И в Амстердаме исландцы также добились успеха - 1:0.

Голландцы, которых летом из-за неудачного выступления в нынешней кампании покинул Гус Хиддинк, могут сетовать на невезение. На 31-й минуте покинул поле из-за травмы капитан команды Арьен Роббен, а еще через пару минут оранжевые остались в меньшинстве - с поля был удален защитник Мартинс Инди. Гости использовали численное преимущество во втором тайме, реализовав на 51-й минуте пенальти.

Исландцы продолжают лидировать в отборочном турнире - 18 очков. Уже в ближайшее воскресенье они могут досрочно оформить путевку на Евро-2016.

Выступающая в этой же группе А Латвия сыграла вничью в гостях с Турцией - 1:1. Латвийская команда ушла от поражения в добавленное арбитром время.

Группа А
Чехия - Казахстан 2:1 (0:1)
Голландия - Исландия 0:1 (0:0)
Турция - Латвия 1:1 (0:0)

Группа В
Бельгия - Босния 3:1 (2:1)
Кипр - Уэльс 0:1 (0:0)
Израиль - Андорра 4:0 (4:0)

Группа H
Азербайджан - Хорватия 0:0
Болгария - Норвегия 0:1 (0:0)
Италия - Мальта 1:0 (0:0)

Сборная Эстонии в седьмом туре отборочного цикла чемпионата Европы встречается с Литвой - этот матч состоится в Таллинне 5 сентября (ТАБЛИЦА).

Поделиться
Комментарии