В поединке за Суперкубок обычно встречаются чемпион страны и победитель Кубка России. Однако "Тосно", выигравший в мае кубковый трофей, прекратил свое существование из-за финансовых проблем. Замена нашлась быстро - вместо клуба из Ленинградской области в поединке за Суперкубок сыграл серебряный медалист российского первенства ЦСКА.

Фаворитом матча в Нижнем Новгороде - на нем присутствовало 43 000 зрителей - считался "Локомотив", сохранивший свой чемпионский состав. Тогда как ЦСКА понес в межсезонье очень серьезные потери. Завершили карьеру защитники Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие. В "Монако" перешел молодой полузащитник Александр Головин. Покинули команду Муса, Бибрас Натхо и Понтус Вернблум.

Несмотря на такие потери, молодая армейская команда выглядела получше чемпиона и одержала заслуженную победу. Хотя гол, решивший судьбу встречи, вызвал много споров. Дорогостоящая система видеопросмотра игровых ситуаций, получившая положительные отзывы во время чемпионата мира на российских стадионах, в Суперкубке России не использовалась - по окончании мирового первенства она была демонтирована и возвращена иностранным владельцам.

ЦСКА в седьмой раз выиграл Суперкубок России. Напомним, что "Локомотив" и ЦСКА осенью начнут выступление в групповом турнире Лиги чемпионов.

Первый тур чемпионата России по футболу пройдет 28-31 июля.

Поделиться
Комментарии