В заключительном туре армейцы выиграли у "Локомотива" - 1:0 (0:0). Единственный мяч в этой встрече сразу же после перерыва забил Зоран Тошич. ЦСКА сохранил за собой чемпионский титул, набрав 64 очка.

"Зенит" в последнем туре победил в гостях "Кубань" - 4:1 (2:0). Питерцы набрали 63 очка. Бронзовые медали достались "Локомотиву" (59).

Удивительно разворачивались события в поединке "Спартак" - "Динамо". По ходу встречи динамовцы, которых тренирует бывший игрок и наставник "Спартака" Станислав Черчесов, выигрывали с перевесом в два мяча, но "Спартак" сумел отыграться, забив три гола - 3:2 (0:1). Причем победный был забит на 98-й минуте с пенальти.

Несмотря на этот успех, "Спартак" не попал в еврокубки. В Лиге чемпионов Россию будут представлять ЦСКА и "Зенит", в Лиге Европы - "Локомотив", "Динамо", Краснодар" и "Ростов".

Пермский "Амкар", за который выступает полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев, принимал на своем поле "Краснодар". Счет - 2:2 (1:1). Первый мяч в этой встрече на 20-й минуте забил Васильев. "Амкар", у которого был наименьший бюджет, финишировал 10-м.

Нижегородская "Волга", ворота которой защищал Сергей Парейко, проиграла на своем поле "Уралу" - 1:2 (0:1). Волжане вместе с "Анжи" покидают премьер-лигу.

Лучшим бомбардиром чемпионата России стал армеец Сейду Думбья, забивший 18 мячей. Второй показатель у форварда "Ростова" Артема Дзюбы - 17 голов. По 16 мячей забили зенитовец Халк и спартаковец Юра Мовсисян.

Положение команд в турнирной таблице можно смотреть ЗДЕСЬ.

Завершившийся чемпионат России был отмечен массовыми отставками тренеров. Лишь три клуба - ЦСКА, "Локомотив" и "Ростов" - не поменяли по ходу сезона наставников.

Поделиться
Комментарии