Первый поединок в Москве завершился победой французов - 1:0. По сумме двух встреч счет равный - 3:3, но в четвертьфинал вышел ЦСКА, который забил больше мячей в гостях.
Два других российских клуба выступили неудачно. Лидер первенства России "Локомотив" крупно проиграл в Москве испанскому "Атлетико" - 1:5 (1:1). Первая встреча соперников также завершилась победой испанцев со счетом 3:0.

"Зенит" рассчитывал на своем поле ликвидировать дефицит в один мяч по итогам первого поединка с германским "Лейпцигом" (1:2), но уже на первых минутах встречи питерцы потеряли из-за травмы своего лучшего бомбардира Александра Кокорина. У него подозрение на травму крестообразных связок колена. Если диагноз подтвердится, форвард пропустит чемпионат мира, который пройдет летом на стадионах России.

В ответном матче "Зенит" сыграл вничью - 1:1 (1:1), завершив выступление в турнире.

Лига Европы - 1/8 финала (ответные матчи)
Локомотив (Россия) - Атлетико (Испания) 0:3 и 1:5
Зенит (Россия) - Лейпциг (Германия) 1:2 и 1:1
Динамо К (Украина) - Лацио (Италия) 2:2 и 0:2
Атлетик (Испания) - Марсель (Франция) 1:3 и 1:2
Виктория (Чехия) - Спортинг (Португалия) 0:2 и 2:1
Арсенал (Англия) - Милан (Италия) 2:0 и 3:1
Зальцбург (Австрия) - Боруссия Д (Германия) 2:1 и 0:0
Лион (Франция) - ЦСКА (Россия) 1:0 и 2:3

Жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги Европы состоится 16 марта.