Муса и Дзагоев спасли российский клуб

Серебряный призер чемпионата России ЦСКА выиграл в гостях у чешской "Спарты" - 3:2 (1:2). Начало встречи в Праге сложилось для армейского клуба крайне неудачно. Уже к исходу 16-й минуты в ворота Игоря Акинфеева влетели два мяча. Вскоре, правда, нигериец Ахмед Муса сократил разрыв в счете, а сразу же после перерыва он восстановил равновесие.

В середине второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Но продержаться до дополнительного времени "Спарта" не смогла (первая встреча соперников завершилась вничью - 2:2) . ЦСКА сумел реализовать численное преимущество на 76-й минуте - отличился Алан Дзагоев.

"Астана" вырвала победу в меньшинстве

Казахстанская "Астана" в драматичной борьбе обыграла дома в меньшинстве финский ХИК - 4:3 (1:2). Победный гол хозяева поля провели на последних секундах встречи. Поединок недельной давности в Хельсинки завершился вничью - 0:0. "Астана" вышла в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов.

Чемпион Белоруссии БАТЭ одолел дома венгерский "Видеотон" - 1:0 (0:0). Украинский "Шахтер" разгромил во Львове турецкий "Фенербахче" - 3:0 (0:0).

Шахтер (Украина) - Фенербахче (Турция) 0:0 и 3:0

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится 7 августа. ЦСКА и "Шахтер" между собой не сыграют - УЕФА разведет эти клубы при жеребьевке.