В минувшее воскресенье "Мальорка" проиграла третий матч подряд, что и предопределило судьбу уроженца Нарвы. Карпин возглавил балеарский клуб в августе, перед ним ставилась задача пробиться в высший дивизион, но после поражения в последнем туре от "Леганеса" со счетом 0:2 островитяне занимают 15-е место в турнирной таблице второго по силе испанского дивизиона.

До "Мальорки" Карпин работал генеральным директором и главным тренером московского ”Спартака”. Бывший полузащитник сборной России руководил красно-белыми на протяжении четырех с половиной лет. Дважды он привел московский клуб к серебряным медалям чемпионата России, но в марте прошлого года после поражения в Кубке России от "Тосно" уроженец Нарвы был уволен.

Позже владелец "Спартака" Леонид Федун увольнение Карпина объяснил неэффективным расходованием средств: "Валерий Карпин за время своего пребывания в «Спартаке» израсходовал больше 250 миллионов долларов на покупки, продав, если не ошибаюсь на 87. Вот и все, понимаете? На 280 миллионов можно было купить трех Халков…"

Валерий Карпин (2 февраля ему исполнилось 46 лет) имеет три гражданства - эстонское, российское и испанское.

Поделиться
Комментарии