По информации "Спорт-Экспресса" 20 января на Чанова было совершено разбойное нападение в окрестностях Киева. Неизвестные остановили его автомобиль и нанесли многочисленные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму. На следующий день Чанову была сделана сложная операция.

Эту информацию перепечатали ряд украинских изданий. Однако невестка Чанова призвала не верить слухам.

"Виктор скончался от бытовой травмы. Он жил в частном доме. Спускался ночью попить воды и упал. Теща нашла его утром почти без сознания. Никаких избиений не было. После этого он три недели лежал в коме", - приводит "Чемпионат" слова Олега Кузнецова, бывшего защитника киевского "Динамо" и сборной СССР.

Вратарское образование Чанов получил в донецком "Шахтере", но лучшие годы его спортивной карьеры прошли в киевском "Динамо". Он трижды выигрывал чемпионат СССР и пять раз становился обладателем Кубка СССР, сообщает официальный сайт "Динамо". Победитель Кубка обладателей кубков в 1986 году и серебряный призер чемпионата Европы 1988 года.

За сборную СССР уроженец Донецка провел 21 матч, в которых пропустил 8 мячей.

Чанов был представителем известной вратарской династии. Его отец защищал ворота "Шахтера", а старший брат Вячеслав был вратарем московского "Торпедо".

Поделиться
Комментарии