Обе команды имели шансы для взятия ворот, но счет так и не был открыт. В составе гостей самым заметным на поле был нападающий Сергей Зенев, неоднократно угрожавший воротам киприотов.

Поединок в Никосии сборная Эстонии провела в следующем составе: Аксалу - Тенисте, Баранов, Клаван, Круглов - Метс, Дмитриев, Кяйт, Васильев (90. Аниер) - Оямаа (65. Лутс), Зенев (78. Тоомет).

В других матчах боснийцы дома разгромили Гибралтар - 5:0 (2:0), а Бельгия потеряла первые очки в отборочном цикле, сыграв вничью на своем поле с Грецией - 1:1 (0:0). У гостей были во втором тайме удалены два игрока, бельгийцы спаслись от поражения на предпоследней минуте.

Положение команд в турнирной таблице следующее: Бельгия - 13 очков, Греция - 11, Босния - 10, Кипр - 4, Эстония - 4, Гибралтар - 0.

Следуюший поединок отборочного цикла сборная Эстонии проведет 9 июня на своем поле против Бельгии, а в предстоящий вторник подопечные Мартина Рейма сыграют дома товарищеский матч с Хорватией.

Из других матчей, сыгранных в субботу, отметим поражение Голландии. Бронзовый призер последнего чемпионата мира проиграл в гостях Болгарии - 0:2 (0:2). Голландцы опустились в своей группе на четвертое место (7 очков), пропустив вперед Францию (13), Швецию (10) и Болгарию (9).