Программу третьего тура открыл поединок в подмосковных Химках, где чемпион России ЦСКА принимал победителя первенства Англии "Манчестер Сити". Драматичный матч завершился вничью - 2:2 (0:2).

В первом тайме Серхио Агуэро и Джеймс Милнер дважды поразили ворота армейского клуба. В середине второго тайма форвард ЦСКА Сейду Думбья отквитал один мяч, а на 85-й минуте Бибрас Натхо реализовал пенальти и сравнял счет. Из-за хулиганского поведения болельщиков российского клуба в первом туре поединок в Химках прошел без зрителей.

ЦСКА набрал первое очко в групповом турнире, а "Манчестер Сити" по-прежнему не может открыть счет победам.

Во второй встрече команд группы Е итальянская "Рома" потерпела сокрушительное поражение на своем поле от германской "Баварии" - 1:7 (0:5).

В других матчах Лиги чемпионов зафиксированы следующие результаты:

Группа F
Барселона (Испания) - Аякс (Голландия) 3:1 (2:0)
АПОЭЛ (Кипр) - ПСЖ (Франция) 0:1 (0:0)

Группа G
Челси (Англия) - Марибор (Словения) 6:0 (3:0)
Шальке (Германия) - Спортинг (Португалия) 4:3 (1:1)

Группа H
БАТЭ (Белоруссия) - Шахтер (Украина) 0:7 (0:6)
Порту (Португалия) - Атлетик (Испания) 2:1 (1:0)

Положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ. Заключительные матчи третьего тура, в том числе поединок "Зенита" с германским "Байером", состоятся в среду.