Результат матча предопределил провал в игре российской команды во втором тайме. Сразу же после перерыва она сравняла счет - 2:2. Но эта радость была недолгой - аргентинцы за минуту забили два мяча, буквально деморализовав российскую команду.

Ее игра разладилась, футболисты грешили неточными передачами, а когда россиянам удавалось все же выйти на ударную позицию великолепно действовал на последнем рубеже голкипер аргентинцев Николас Сармиенто, признанный лучшим вратарем мирового первенства. За две минуты до конца матча южноамерикацы забили еще один гол - 5:2.

Исход матча, казалось, не вызывал сомнений. Но россияне заменили вратаря полевым игроком и осадили ворота соперника. Подопечные Сергея Скоровича за минуту дважды добились успеха, сократив разрыв в счете до минимума. Однако догнать аргентинцев они так и не смогли.

Сборная России впервые стала серебряным призером чемпионата мира, но упустила при этом отличный шанс выиграть турнир.