В момент аварии 22-летний футболист, привлекавшийся ранее в юношескую сборную России, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ильин задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля на Новоприозерском шоссе выехал рано утром на полосу встречного движения, спровоцировав тяжелую аварию с участием пяти машин. ДТП вызвало "пробку" длиной 15 км. В результате аварии погибли два человека, еще один получил тяжелые травмы. У одного из погибших осталось пятеро детей.

"Водитель, спровоцировавший массовое ДТП на трассе "Сортавала", был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье "нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения". Задержанный – профессиональный спортсмен, игрок петербургского "Динамо", – поделился информацией источник в полиции.

В пресс-службе петербургского "Динамо" - этот клуб выступает во втором дивизионе чемпионата России - сообщили, что Ильин не явился с утра на тренировку, а его "Ауди" по описанию соответствует автомобилю, попавшему в ДТП.

Поделиться
Комментарии