Лидер чемпионата Эстонии "Левадия" неприятно удивила своих болельщиков, не сумев победить в Кадриорге занимающий пятое место в первенстве Фарерских островов "Торсхавн" - 1:1 (0:1).

Гости первыми добились успеха после штрафного удара в середине первого тайма. "Левадия" доминировала на поле и создала несколько опасных моментов, но сумела лишь сравнять счет. На 65-й минуте стремительную атаку завершил Павел Марин.

Другой представитель эстонского футбола "Калью" проиграл в Вильнюсе лидеру чемпионата Литвы "Тракаю" - 1:2 (1:0). Ныммесцы открыли счет на 6-й минуте - пенальти реализовал Хидетоши Вакуи. После перерыва хозяева поля сумели переломить ход встречи в свою пользу.

Ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы состоятся на следующей неделе.

"Левадия" - "Торсхавн" 1:1
"Тракай" - "Калью" 2:1