"Калью" удачно начал матч в Хийу, добившись успеха уже на третьей минуте. В конце первого тайма ныммесцы имели хороший шанс увеличить свое преимущество, но "Инфонет" выручил вратарь Матвей Игонен. После перерыва ласнамяэсцы заиграли агрессивнее и дважды поразили ворота соперника. Победнвй мяч на 68-й минуте забил Сергей Мошников.

Пуштов хвалит команду
"Благодарен всем ребятам, что они проявили характер, - отметил в разговоре с Delfi главный тренер "Инфонета" Александр Пуштов. - Неудачное начало матча наложило свой отпечаток на действия нашей команды в первом тайме. Но в перерыве мы постарались успокоить ребят и попросили их добавить страсти в игре. Второй тайм показал, что мы достойны чемпионства".

"Инфонет сыграет в Лиге чемпионов
Год назад "Инфонет" финишировал четвертым в чемпионате Эстонии, но в межсезонье клуб провел мощную трансферную компанию, подписав группу опытных игроков. Сплав молодости и опыта принес результат.

"Инфонет" завершил сезон, набрав 80 очков. Серебряные медали, как и год назад, завоевала "Левадия" (78), победившая в последнем туре "Флору" - 2:1 (0:1). Бронзовым призером стал "Калью" (75). Прошлогодний чемпион "Флора" финишировала четвертой.

Выиграв чемпионат Эстонии, "Инфонет" получил право выступать в квалификации Лиги чемпионов и заработал, как минимум, 450 000 евро.

Калью - Инфонет 1:2
1:0 - 3. Атс Пурье
1:1 - 55. Офосу Аппиа
1:2 - 68. Сергей Мошников

Левадия - Флора 2:1
0:1 - 19. Рауно Саппинен
1:1 - 63. Евгений Кобзарь
2:1 - 87. Кевин Каубер

Кабаев - лучший бомбардир
В других матчах 36-го тура были зафиксированы следующие результаты:
Тарвас (Раквере) - Калев (Силламяэ) 0:3
Пайде - Транс (Нарва) 0:0
Пярну - Таммека (Тарту) 0:3

Лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии стал нападающий силламяэского "Калева" Евгений Кабаев, забивший в ворота соперников 25 мячей. Турнирную таблицу чемпионата Эстонии смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии