ФКИ "Таллинн" - такое название носит теперь ласнамяэский клуб - проиграл за неполный первый круг четыре матча, отставая от лидеров уже на 10 очков. О причинах неудачного старта портал Delfi поговорил с главным тренером команды Александром ПУШТОВЫМ:

- Никакого кризиса у нас нет. Не удовлетворяет пока результат команды. О кризисе можно говорить, когда нет игры и у команды отсутствуют моменты для взятия ворот. Но ни в одном из четырех поражений мы в игровом плане не уступили сопернику. Скажу больше: мы были лучше, но воплотить свои преимущество в положительный результат не смогли.

- Накануне чемпионата многие эксперты предрекали вашей команде трудный сезон, обращая внимание на кадровые потери в средней линии.
- Защитить чемпионский титул труднее, чем завоевать его в первый раз. Игроки, думаю, это уже хорошо поняли. Не считаю, что наша команда стала слабее по сравнению с прошлым сезоном. К сожалению, не во всех матчах первого круга мы смогли выставить оптимальный состав. Начало сезона пропускал Харин. Не играл из-за дисквалификации Аппиа. В последних матчах не выходили на поле Круглов и Тумасян. Речь, заметьте, идет о ключевых футболистах, определяющих игру команды.

- Много мячей ваши подопечные пропускают из центральной зоны обороны.
- Проблема существует. Но я бы не хотел выносить нашу внутреннюю кухню на всеобщее обсуждение. Мы работаем над своими ошибками.

- Как реагируют на неудачный старт вышестоящие руководители клуба?
- У меня один начальник - президент Андрей Лешкин. Никаких антикризисных собраний с моим участием в клубе пока не было.

Поделиться
Комментарии