Действующий чемпион "Манчестер Сити проиграл в гостях одному из аутсайдеров первенства "Ньюкаслу" - 1:2 (1:0). Агуэро открыл счет уже на первой минуте, но хозяева поля во втором тайме забили два мяча и добились сенсационной победы.

"Манчестер Сити" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, отставая от "Ливерпуля" на 4 очка. Подопечные Юргена Клоппа поединок 24-го тура проведут дома с "Лестером". Ливерпульцы испытывают кадровые проблемы в защите, потеряв из-за травм несколько игроков.

Близок был к поражению и "Манчестер Юнайтед", принимавший дома "Бернли" - 2:2 (0:1). Еще за три минуты до конца поединка "МЮ" проигрывал с разницей в два мяча, но в оставшееся время сумел восстановить равновесие. Манкунианцы впервые не смогли выиграть под руководством
норвежца Уле-Гуннара Сульшера. "Бернли" прервал победную серию "Манчестер Юнайтед" из 8 побед подряд во всех турнирах.