В летнее межсезонье Васильев тренировался отдельно от основного состава, поскольку главный тренер "Пяста" Вальдемар Форналик решил отказаться от услуг эстонского футболиста - Васильев не вошел в число 26 игроков, заявленных на чемпионат.

"Сейчас я отстранен от основного состава команды. Ситуация, конечно, непростая, но иногда в футболе такое происходит", - сказал Васильев в интервью польскому изданию Przeglad Sportowy.

Проблемы Васильева в "Пясте" начались во второй половине предыдущего сезона, когда он сначала перестал попадать в стартовый состав, а затем и в заявку на отдельные матчи. "Здоровье у меня в порядке. Отстранение из состава - чисто тренерское решение", - так пояснил весной ситуацию Васильев.

Поскольку тренер не видит эстонского легионера в команде, то возможны три варианта выхода из сложившейся ситуации: прекращение договора по взаимному соглашению сторон, продажа игрока в другой клуб или аренда.

Поединок первого тура чемпионата Польши "Пяст" проведет 23 июля в гостях против "Заглембе" (Сосновец). Васильев будет смотреть этот матч по телевизору.

Поделиться
Комментарии