Поединок в Брюсселе прошел с большим преимуществом бельгийцев. Уже к 25-й минуте они трижды добились успеха. Единственный гол в эстонской команде забил Хенри Аниер на 30-й минуте.

Клаван срезал мяч в свои ворота
После перерыва бельгийцы выдали ударный отрезок, забив три мяча за 8 минут. А под занавес встречи дубль оформил Ромелу Лукаку. Кроме него в составе бельгийцев отличились Томас Менье, Дрис Мертенс (дважды), Эден Азар и Янник Феррейра-Карраско. Еще один мяч в собственные ворота срезал капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван.

Эстонская команда потерпела самое крупное поражение в официальном матче. Для справки: сборная Бельгия занимает в мировом рейтинге 4-е место, Эстония находится на 119-й позиции.

В нынешнем отборочном цикле по восемь мячей в одной встрече пропускали Лихтенштейн и Сан-Марино.

Эстония проиграла на глазах Ансипа
За ходом матча в Брюсселе наблюдали 37 128 зрителей, среди которых находился бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, занимающий в настоящий момент пост вице-президента Европейской комиссии.

Поединок с Бельгией наши футболисты провели в следующем составе: Аксалу - Тенисте, Баранов, Клаван, Калласте - Метс, Дмитриев, Мошников (63. Камс), Лутс (84. Марин), Васильев - Аниер (85. Оямаа).

В других матчах команд группы H Кипр победил дома Гибралтар - 3:1, а Греция избежала поражения на последних секундах в поединке с боснийцами - 1:1.

Бельгийцы лидируют в отборочном турнире, набрав 12 очков. Далее расположились Греция (10), Босния (7), Кипр (3), Эстония (3) и Гибралтар (0).

Следующий поединок отборочного цикла ЧМ-2018 сборная Эстонии проведет 25 марта в гостях с Кипром.