В пресс-релизе телеканала "Матч ТВ" сообщалось о желании Карпина возобновить тренерскую карьеру. Причем это решение он якобы принял, посоветовавшись с семьей.

Однако сам 48-летний Карпин в интервью порталу "Матч ТВ" признал, что у него нет никаких предложений о тренерской работе и семья на его решение покинуть телеканал влияния не оказывала.

Напомним, что в начале июня Карпин женился на нарвской учительнице и вокалистке Дарье Гордеевой. На свадьбе в Нарва-Йыэсуу присутствовала руководитель телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.

Теперь в российском футболе появилась ещё одна красивая пара @vgkarpin +Dasha=love❤️

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) Июн 10 2017 в 10:55 PDT

На "Матч ТВ", похоже, произошел очередной конфликт, который стороны не афишируют. Популярное издание "Советский спорт" утверждает, что решение об увольнении Карпина было принято в минувшую субботу в Санкт-Петербурге, где проходил поединок второго тура чемпионата России "Зенит" - "Рубин". Карпин прибыл на новый питерский стадион в качестве эксперта, но его неожиданно заменил другой специалист Владислав Радимов.

Нелишне напомнить, что питерский футбольный клуб и "Матч ТВ" принадлежат "Газпрому".

На должность главного редактора футбольных трансляций Карпин был назначен в середине февраля, но в этом качестве он не проработал и полгода. По информации российских СМИ, ежемесячная зарплата Карпина на "Матч ТВ" составляла 2 млн рублей (около 30 000 евро по нынешнему курсу).

Ранее уроженец Нарвы тренировал московский "Спартак", испанскую "Мальорку" и армавирское "Торпедо", но ни в одном из этих клубов он не доработал до конца контракта.

Новый этап- новый образ🤣🤣🤣Как вам?😂😂😂#karpin #football #futbol

Публикация от Valeri Karpin (@vgkarpin) Июл 25 2017 в 6:26 PDT

Спокойно 😜 всё на месте 🤣#karpin #futbol #football

Публикация от Valeri Karpin (@vgkarpin) Июл 25 2017 в 10:08 PDT

Поделиться
Комментарии