На прошлой неделе конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) принял в свои ряды Косово и Гибралтар. ФИФА рекомендовала Европейскому союзу футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотреть вопрос о включении новых членов в отборочный турнир чемпионата мира-2018, жеребьевка которого состоялась в прошлом году в Санкт-Петербурге.

Предполагается, что сборная Косово войдет в группу I, а Гибралтар - в группу H, в которую жребий определил сборную Эстонии.

Согласно жеребьевке наши футболисты должны дважды сыграть в предстоящем отборочном цикле с Бельгией, Боснией, Грецией, Кипром, а также с участвующей вне конкурса Россией. Товарищеские матчи с россиянами сборная Эстонии должна провести в день рождения президента России Владимира Путина - 7 октября 2016 года в Таллинне и 7 октября 2017 года в гостях.

В случае включения Гибралтара в отборочный цикл чемпионата мира сборная России, скорее всего, будет удалена из группы Н.

"Мы в курсе рекомендации ФИФА, но никакого официального решения о включении Косово и Гибралтара в отборочный турнир чемпионата мира пока нет, - заметил в разговоре с Delfi пресс-офицер ЭФС Михкель Уйболехт. - Находимся в режиме ожидания. В случае принятия соответствующего решения нам, возможно, придется корректировать программу продажи билетов на домашние матчи сборной Эстонии".

Поделиться
Комментарии