19-летний нигерийский футболист не вернулся в расположение клуба, для того чтобы отправится на очередной матч. В гостинице, где он жил, его тоже не было.

Как передают представители клуба, им в течение 10 дней приходили разного рода сообщения от представителей криминальной группировки. "Мы с большой долей вероятности полагаем, что именно эта организованная группа лиц стоит за данным преступлением (похищением - ред.)".

Они же шантажируют клуб. "В частности, наш клуб вынуждают согласиться на неприемлимые и непрописанные в контракте футболиста условия в части сроков контракта и трансферной цены, в противном случае нам заявляют, что он не вернется в расположение клуба, - написано в сообщении. - Мы убеждены, что столкнулись с фактом воровства нашего футболиста с целью получения финансовой наживы от его продажи".

Клуб готов привлечь к делу также Международную ассоциацию футбольных федераций (FIFA) и Европейскую ассоциацию футбольных федераций (UEFA).

Ранее прозвучало, что успехи Акиньеми вызвали интерес к нему со стороны футбольных клубов из Франции, Германии и Швейцарии.

Договор с ФК "Вентспилс" у Акиньеми заключен на четыре года.

Поделиться
Комментарии