Без поражений выступает в турнире чемпион России "Зенит". На своем поле питерцы одержали вторую победу в Лиге чемпионов, одолев бельгийский "Гент" - 2:1.

Вратарь сборной России отправлен в запас
В составе "Зенита" после передач Халка отличились Артем Дзюба и Олег Шатов. Ворота российского клуба в этом матче защищал Михаил Кержаков, заменивший неудачно выступавшего в последнее время Юрия Лодыгина.

Чемпион России лидирует в группе H - 6 очков. На втором месте испанская "Валенсия" (3), французский "Лион" (1) и "Гент" (1). В следующем туре питерцы будут принимать 20 октября на своем поле "Лион".

БАТЭ и "Барселона" одержали победы
Победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" лишь в последней десятиминутке забила два мяча, вырвав победу у германского "Байера - 2:1. Выступающий в этой же группе Е белорусский БАТЭ оказался сильнее итальянской "Ромы" - 3:2. Уже в первые полчаса хозяева поля трижды заставляли соперника начинать игру с центра поля.

Вновь неудачно сыграли английские клубы. "Челси" проиграл в гостях португальскому "Порту" - 1:2, а "Арсенал" уступил дома греческому "Олимпиакосу" - 2:3.

Лига чемпионов - 29 сентября
Группа Е
Барселона (Испания) - Байер (Германия) 2:1 (0:1)
БАТЭ (Белоруссия) - Рома (Италия) 3:2 (3:0)

Группа F
Бавария (Германия) - Динамо (Хорватия) 5:0 (4:0)
Арсенал (Англия) - Олимпиакос (Греция) 2:3 (1:2)

Группа G
Маккаби (Израиль) - Динамо (Украина) 0:2 (0:1)
Порту (Португалия) - Челси (Англия) 2:1 (1:1)

Группа H
Зенит (Россия) - Гент (Бельгия) 2:1 (1:0)
Лион (Франция) - Валенсия (Испания) 0:1 (0:1)

Заключительные 8 матчей второго тура Лиги чемпионов будут сыграны в среду. Результаты игр и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии