Накануне отлета команды в Лондон главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон говорил, что его подопечные едут в британскую столицу за победой. Но это были только красивые слова.

Ощутимая разница в классе
Поединок на стадионе "Уэмбли" прошел с большим преимуществом хозяев поля (угловые 10 - 3, удары по воротам 18 - 4, процентное владение мячом 62 - 38).

Долгое время нашим игрокам, благодаря самоотверженным действиям в обороне, удавалось сдерживать атакующий порыв родоначальников футбола. Англичане сумели открыть счет только на последних секундах первого тайма - отличился оставленный без присмотра в районе вратарской нападающий лондонского "Арсенала" Тео Уолкотт.

Не изменился характер игры и после перерыва. За весь матч сборная Эстонии по сути ничего не создала у ворот британской команды. За счет чего Перссон собирался побеждать британцев - так и осталось загадкой.

Окончательный результат незадолго до финального свистка установил Рахим Стерлинг. Самым заметным игроком в составе гостей был вратарь Михкель Аксалу, несколько раз выручивший команду.

Поединок в Лондоне наша команда провела в следующем составе: Аксалу – Тенисте, Яагер, Клаван, Пикк – Калласте (88. Лутс), Дмитриев (70. Линдпере), Метс, Зенев, Васильев – Пурье (70. С.Пури).

Швейцария завоевала путевку на Евро-2016
В параллельных матчах Словения упустила дома победу на последних минутах в поединке с Литвой - 1:1 (1:0), а Швейцария разгромила Сан-Марино - 7:0 (1:0).

Перед заключительным туром в группе Е определились обе команды, завоевавшие билеты на Евро-2016. Англия набрала 27 очков, у Швейцарии 18 баллов. Далее расположились Словения (13), Эстония (10), Литва (10) и Сан-Марино (1).

Заключительный поединок отборочного цикла сборная Эстонии проведет 12 октября на "А Ле Кок Арене" против Швейцарии. Литва будет принимать дома Англию, а словенцы отправятся в гости к футболистам Сан-Марино.