Оба мяча в ворота эстонской команды победители Евро-2004 забили со стандартных положений. Уже на второй минуте после розыгрыша углового опытный Василис Торосидис ошарашил хозяев поля точным ударом. На 61-й минуте греки получили право на штрафной и Константинос Стафилидис удачно обвел "стенку", установив окончательный результат.

Подопечные Мартина Рейма создали несколько шансов для взятия ворот, но игрокам эстонской команды не хватило точности.

Поединок с греками сборная Эстонии провела в следующем составе: Аксалу - Тенисте (31. Камс), Баранов, Клаван, Калласте - Метс, Дмитриев, (80. Мошников), Марин, Лутс (69. Пурье), Васильев, - Зенев.

В параллельных матчах Гибралтар проиграл дома Бельгии - 0:6 (0:3). Хет-трик в этой встрече оформил форвард бельгийцев Кристиан Бентеке, причем первый гол он забил уже на 7-й (!) секунде - рекорд в истории чемпионатов мира. Боснийцы победили на своем поле Кипр - 2:0 (0:0).

Греция и Бельгия лидируют в группе H, набрав по 9 очков. Далее расположились Босния (6), Эстония (3), Кипр (0), Гибралтар (0).

Следующий поединок в отборочном турнире чемпионата мира наши футболисты проведут 13 ноября в гостях с Бельгией.