"Нам не хватило мастерства, - самокритично признал в интервью ЭТВ по окончании встречи главный тренер "Инфонета" Александр Пуштов. - У нас был один реальный шанс сравнять счет, но мы его, к сожалению, не использовали".

Ныммеский "Калью" одержал одержал восьмую победу подряд в чемпионате. Подопечные Сергея Терехова набрали максимально возможные 24 очка.

Второе место занимает "Флора" (21), встретившая упорное сопротивление в Пайде - 2:0 (0:0). Сломить сопротивление соперника гости смогли лишь в последней десятиминутке.

Не слишком удачно начавшая нынешний сезон "Левадия" потеряла еще два очка в гостевом матче против "Пярну" - 2:2 (0:2). До середины второго тайма "Левадия" уступала с разницей в два мяча, но в оставшееся время подопечные Марко Кристала сумели спастись от поражения. В концовке встречи пярнусцы имели шанс вырвать победу, но "Левадию" выручил вратарь Сергей Парейко. Чемпион страны отстает от лидера уже на 11 очков, занимая лишь четвертое место.

Тройку лидеров замыкает силламяэский "Калев", победивший в Нарве "Транс" - 2:1 (2:0).

Накануне тартуская "Таммека" и вильяндиский "Тулевик" сыграли вничью - 1:1. Турнирную таблицу чемпионата Эстонии смотрите ЗДЕСЬ.

Заключительный тур первого круга пройдет 30 апреля - 2 мая. В центральном матче "Флора" будет принимать "Левадию".

На предстоящей неделе пройдут также четвертьфинальные матчи Кубка Эстонии. Самое интересное противостояние ожидается в паре "Флора" - "Калев" (Силламяэ). Эта игра состоится во вторник, 28 апреля.

Галерея "Транс" (Нарва) - "Калев" (Силламяэ):

Галерея "Калью" - "Инфонет":
Поделиться
Комментарии