Хозяева поля открыли счет в концовке первого тайма - отличился призывник Сил обороны Илья Антонов.

Ключевой эпизод матча произошел на 78-й минуте, когда с поля был удален защитник "Левадии" Артем Артюнин. Ныммесцы удачно использовали численное преимущество: сначала Хидетоши Вакуи реализовал пенальти, а на 87-й минуте Тармо Неэмело забил победный мяч. Ныммесцы прервали безвыигрышную серию из семи матчей.

Лидер первенства "Флора" одержала восьмую победу подряд, выиграв в Вильянди у "Тулевика" - 1:0.

За пять туров до финиша лидирует "Флора" - 72 очка. Пока еще действующий чемпион "Левадия" набрала 66 баллов, у "Калью" 60 баллов.

26 сентября (суббота)

Пайде - Калев (Силламяэ) 1:1
Тулевик (Вильянди) - Флора 0:1
Левадия - Калью 1:2
Транс (Нарва) - Пярну 5:0

Накануне "Инфонет" сыграл в гостях вничью с тартуской "Таммекой" - 1:1 (ТАБЛИЦА).

Следующий тур чемпионата Эстонии состоится 1-3 октября. "Левадия" принимает "Таммеку", а "Флора" сыграет с "Пярну".