Не слишком удачно начала нынешний сезон обновленная "Левадия". Чемпион страны и во втором туре вынужден был довольствоваться ничейным исходом в поединке с нарвским "Трансом" - 1:1 (1:0). Хозяева поля открыли счет на 15-й минуте - отличился Сийм Лутс, поразивший ворота бывшего голкипера "Левадии" Романа Смишко. В середине второго тайма новобранец нарвитян Виталий Зильс восстановил равновесие, огорчив капитана "Левадии" Сергея Парейко.

Серебряный призер предыдушего первенства силламяэский "Калев" победил в гостях вильяндиский "Тулевик" - 2:0 (1:0). В конце первого тайма отличился Даниил Ратников, сразу же после перерыва пенальти реализовал Андрей Сидоренков.

Силламяэсцы одержали вторую победу и догнали в турнирной таблице "Флору" - у них по 6 очков. Столько же баллов в активе "Калью". Подопечные Сергея Терехова победили в гостях "Пайде" - 3:0 (2:0).

Интересно отметить, что в составе ныммесцев отличилось то же трио, что и в первом матче - Алан Кимбалула, Владимир Воскобойников и Тармо Неэмело.

Волевую победу во втором туре над тартуской "Таммекой" одержал "Пярну" 4:2 (0:1). В этом поединке был оформлен первый хет-трик чемпионата. Его автором стал пярнусец Таави Лауритс, забивший три мяча в заключительной десятиминутке. 25-летний форвард возглавил список лучших бомбардиров чемпионата - на его счету 4 забитых мяча.

Третий тур чемпионата Эстонии состоится 20-21 марта. Откроет его поединок "Транса" с "Инфонетом", а в Таллинне состоится битва лидеров "Флора" - "Калев" (Силламяэ).

Поделиться
Комментарии