Товарищеский статус матча давал тренерам обеих команд хорошую возможность для экспериментов. Судя по конечному результату, больше преуспел в этом главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм.

Счет в матче на исходе первой минуты открыл Сийм Лутс. Полузащитник чешского "Богемианса" ворвался в штрафную соперника и точно пробил между ног хорватского вратаря.

Если в первом тайме гости создавали угрозы у ворот эстонской команды, то после перерыва хорваты, приехавшие в Таллинн без своих ведущих игроков, выглядели очень слабо.

В заключительной десятиминутке вышедшие на замену Константин Васильев и Сергей Зенев довели счет до разгромного. Сборная Эстонии одержала красивую победу.

"Мы хорошо сыграли в защите и очень удачно использовали свои возможности в атаке. Все ребята знали, что надо делать на поле. В матче с хорватами команда была как один организм", - так прокомментировал итог встречи Васильев.

Поединок с хорватами сборная Эстонии провела в следующем составе: Аксалу (46. Меэритс) - Тенисте (86. Меел), Баранов, Клаван, Калласте, Метс, Арт. Дмитриев (86. Антонов), Кяйт, Тоомет (76. Васильев), Лутс, Аниер (70. Зенев).

Главный тренер хорватов Анте Чачич посетовал после матча на слабое состояние футбольного газона на "А Ле Кок Арене": "Качество поля оставляло желать лучшего. Нашим техничным игрокам было тяжело показать на нем свой уровень. Поздравляю сборную Эстонию, для которой это важная победа".

Поделиться
Комментарии