Эстонец Юхан Нооде выбежал на поле за три минуты до конца матча, когда хозяева поля проигрывали со счетом 0:1. На груди полуголого бегуна была выведена надпись "Go Brisbane" ("Вперед, Брисбен").

В социальных сетях забег эстонца нашел поддержку. "Это лучший момент скучнейшей игры", - написал в "Твиттере" один из болельщиков "Брисбена".

Поскольку хозяева поля на шестой добавленной минуте сумели сравнять счет, эстонца назвали одним из героев поединка. Если бы не его забег, арбитр вряд ли бы добавил шесть минут (ФОТО).

Нооде был связан в Эстонии с футбольным клубом "Таллинн", четыре футболиста которого в конце прошлого года были дисквалифицированы за употребление наркотиков.

Игроки "Таллинна" и ранее прерывали ход спортивного поединка. Во время январского матча Единой лиги ВТБ "Калев/Крамо" - "Нимбурк" на площадку выбежали Кевин Ингерманн и Герт Рейнберг.