В концовке первого тайма дубль оформил лучший снайпер английского клуба Мохаммед Салах. После перерыва египтянин еще дважды удачно ассистировал своим партнерам.

На 80-й минуте после ударов Мадио Сане и Роберто Фирмино (дважды) "Ливерпуль" был впереди - 5:0, но сохранить столь комфортное преимущество английский клуб не сумел. В заключительной десятиминутке лидер нападения "Ромы" Эдин Джеко и Диего Перотти (с пенальти) сократили разрыв в счете.

У гостей были шансы в концовке встречи забить и третий мяч, но ударам игроков "Ромы" не хватило точности. На последних минутах поединка "Ливерпуль" охватила паника и наставник британцев Юрген Клопп выпустил на поле в добавленное арбитром время капитана сборной Эстонии Рагнара Клавана.

Чтобы пробиться в финал Лиги чемпионов, итальянцам необходимо на следующей неделе победить дома "Ливерпуль" со счетом 3:0. Задача трудная, но, как показывает практика, вполне разрешимая. Ведь сумела же "Рома" в четвертьфинале Лиги чемпионов забить три безответных мяча испанской "Барселоне".

Поделиться
Комментарии