До 66-й минуты хозяева поля проигрывали в Кадриорге, но в оставшееся время подопечные Сергея Францева забили четыре мяча.

Волевая победа "Калью"
В составе ныммесцев отличились Хорхе Родригес, Андрей Сидоренков и вышедший на замену Тармо Неэмело (дважды).

В первом матче победу одержал "Тракай" - 2:1. По сумме двух встреч сильнее был эстонский клуб - 5:3.

Во втором раунде Лиги Европы "Калью" дважды сыграет с израильским клубом "Маккаби" (Хайфа). Матчи пройдут 14 и 21 июля.

Россияне спасли "Левадию"
Лидер чемпионата Эстонии "Левадия" победила на Фарерских островах "Торсхавн" - 2:0 (0:0). Оба мяча в этой встрече на счету российских легионеров. В середине второго тайма ворота фарерцев поразил Евгений Кобзарь, а в добавленное арбитром время отличился Антон Миранчук.

Первый матч в Таллинне завершился вничью - 1:1. По сумме двух матчей "Левадия" выиграла дуэль со счетом 3:1.

Во втором раунде Лиги Европы "Левадия" сыграет с чешской "Славией".

Выйдя во второй раунд турнира, эстонские клубы заработали уже в нынешней еврокампании по 410 000 евро.