На 17-й минуте счет открыл капитан "Левадии" Римо Хунт, но еще до перерыва флорасец Рауно Саппинен восстановил равновесие.

Белорус Ковб оформил хет-трик
Бронзовый призер прошлогоднего первенства "Калью" разгромил в гостях пярнуский "Вапрус" - 6:2 (3:1). У победителей дубль в первом тайме оформил Игорь Субботин.

Успешно начал новый сезон и сильно обновивший свой ряды нарвский "Транс". Северо-восточный клуб на чужом поле победил "Пайде" - 5:1 (3:0). В составе нарвитян отличились новобранцы команды - белорус Дмитрий Ковб оформил хет-трик, россиянин Денис Поляков сделал дубль.

Силламэсцы неожиданно проиграли
Другой представитель Ида-Вирумаа силламяэский "Калев" в первом туре потерпел поражение в гостях от вильяндиского "Тулевика" - 0:1 (0:1).

Накануне прошлогодний чемпион ФКИ "Таллинн" сенсационно проиграл тартуской "Таммеке" - 0:2 (0:2).

Второй тур чемпионата Эстонии состоится 10-11 марта. Выделим два поединка: "Калью" сыграет с "Флорой", а "Транс" - с "Инфонетом".