Действующий чемпион проводил первый поединок под руководством сербского тренера Александра Рогича, который возглавил команду в конце июля. Дебют его получился неудачным.

Хозяева поля открыли счет в первом тайме, но после перерыва Артем Дмитриев и Игорь Субботин дважды поразили ворота ласнамяэского клуба, прервав победную серию соперника из шести матчей. "Калью" выиграл пятый поединок подряд.

Очередную осечку допустил нарвский "Транс". На своем поле нарвитяне проиграли вильяндискому "Тулевику" - 1:2 (0:1). В последних семи матчах "Транс" потерпел шесть поражений и один поединок завершил вничью.

Неудачно сыграл и силламяэский "Калев", проигравший в гостях тартуской "Таммеке" - 1:3.

Заключительные два матча тура с участием "Флоры" и "Левадии" состоятся 5 августа.

Лидирует в чемпионате "Флора" - 55 очков. За ней расположились "Калью" (51), "Левадия" (48), ФКИ "Таллинн" (39), "Транс" (25). Список лучших снайперов возглавляет инфонетовец Альберт Проза - 19 забитых мячей.