Первую победу в сезоне одержал силламяэский "Калев", обыгравший в гостях пярнуский "Вапрус - 3:1 (0:0). У калевцев дубль оформил Максим Липин.

Другой северо-восточный клуб нарвский "Транс" выиграл дома у вильяндиского "Тулевика" - 2:1 (0:0). Победный мяч нарвитяне забили на последних секундах встречи - пенальти реализовал россиянин Денис Поляков.

Бронзовый призер прошлогоднего первенства "Калью" с большим трудом обыграл "Пайде" - 1:0 (0:0). Ныммесцы в дебюте матча не смогли реализовать пенальти. Выручил "Калью" на 84-й минуте вышедший на замену Игорь Субботин.

Накануне "Левадия" обыграла действующего чемпиона ФКИ "Таллинн" - 1:0 (0:0).

Лидируют в чемпионате "Левадия" и "Калью", набравшие по 10 очков. Далее расположились "Флора" (8), "Транс" (7) и "Таллинн" (6).

Следующий тур состоится 7-8 апреля. В центральном матче "Калью" принимает чемпиона страны. Интересно отметить, что эти же соперники спустя несколько дней встретятся между собой в четвертьфинале Кубка Эстонии.