Ситуация для "Барселоны" перед ответной встречей была предельна ясна: после поражения в первом матче со счетом 0:4 испанцам необходимо было побеждать 4:0 (в этом случае последовало бы дополнительное время), 5:0 или 6:1.

Пенальти вызвал споры
Хозяева начали бодро: уже на 3-й минуте Луис Суарес заставил парижан начать игру с центра поля. К перерыву "Барселона" выигрывала 2:0.

В начале второго тайма сине-гранатовые забили еще один мяч: Месси реализовал пенальти, назначение которого вызвало очень много споров. Но вскоре лидер нападения ПСЖ Кавани заставил приумолкнуть трибуны стадиона "Камп Ноу", сократив разрыв в счете - 3:1.

Неймар возродил интригу
Играть командам оставалось еще полчаса, но наступательный порыв "Барселоны" заметно снизился. До 88-й минуты счет оставался 3:1, команды просто доигрывали матч.

Интригу возродил бразилец Неймар, оформивший дубль за 140 секунд. А на пятой добавленной минуте вышедший на замену Роберто забил спасительный для "Барселоны" гол - 6:1 (общий счет по сумме двух встреч - 6:5).

Для справки: по ходу матча появилась информация, что арабские шейхи, которые владеют французским клубом, обещали игрокам ПСЖ в случае прохождения "Барселоны" по одному миллиону евро премиальных.

"Барселона" стала первой командой в Лиге чемпионов, сумевшей выйти в следующий раунд после поражения в первом матче со счетом 0:4. Испанский клуб в девятый раз подряд сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Боруссия" разгромила "Бенфику"
В другом матче 1/8 финала дортмундская "Боруссия" разгромила на своем поле португальскую "Бенфику" и вышла в следующую стадию турнира - 4:0 (1:0). В составе германского клуба хет-трик оформил Обамеянг. Первый поединок выиграла "Бенфика" со счетом 1:0.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Последние четыре участника определятся на следующей неделе.