В ответном полуфинальном матче с германской "Баварией" мадридцы уступили в гостях- 1:2 (0:1). Первый поединок соперников выиграл "Атлетико" - 1:0. По сумме двух встреч счет стал равный - 2:2, но за счет мяча, забитого на чужом поле, в финал пробился испанский клуб.

На своем поле "Бавария" первой добилась успеха на 31-й минуте. Вскоре она получила отличный шанс увеличить счет, но голкипер "Атлетико" Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера.

После перерыва Антуан Гризманн выскочил один на один с вратарем "Баварии" и сравнял счет. Чемпиону Германии для выхода в финал необходимо было забивать два мяча, но немцы сумели лишь один раз поразить ворота соперника.

"Бавария" три года подряд проигрывает в полуфинале Лиги чемпионов испанским клубам. Два предыдущих раза она уступала будущим победителям.

"Атлетико" третий раз сыграет в финале, мадридцы еще ни разу не выигрывали почетный трофей.

Второй финалист Лиги чемпионов определится в поединке "Реала" с "Манчестер Сити".