Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, отметив, что своим сегодняшним решением окружной суд не удовлетворил апелляционную жалобу государственного прокурора Пирет Паукштис, настаивавшей на обвинительных приговорах в отношении шести фигурантов дела.

Согласно ходатайству прокурора, бывших футболистов "Транса" Антона Середу, Максима Грузнова, Виталия Гусева, Александра Кулика и экс-вратаря таллиннского "Калева" Станислава Токарева следовало признать виновными в совершении преступлений и наказать лишением свободы условно на сроки от 3 до 3,5 лет с различными испытательными сроками.

Еще одного фигуранта дела — экс-полузащитника "Транса" Сергея Леонтовича — следовало приговорить к реальному лишению свободы на срок 3 года, 5 месяцев и 29 дней, считает Паукштис.

Данное решение не является окончательным — в течение 30 дней его можно оспорить в Государственном суде; cогласно резолюции Харьюского уездного суда от 20 августа, всех обвиняемых следует оправдать.

Поделиться
Комментарии