В начале декабря ЭФС утвердил список 26 игроков, дисквалифицированных на различные сроки за нарушение дисциплинарных правил Футбольного союза - все они обвинялись в причастности к договорным матчам. Принс, Таар и Кулинич получили четырехлетний запрет на футбольную деятельность, Подхолюзин был отстранен от футбола на два года.

Дисквалифицированные игроки выразили несогласие с этим решением и, перечислив по 1000 евро на счет ЭФС, подали апелляцию. Футболисты отрицали свою причастность к букмекерскому мошенничеству на матчах с участием молодежной сборной Эстонии.

Апелляционная комиссия ЭФС, в которую входят присяжные адвокаты Энно Херингсон, Айвар Пильв и председатель правления Nordland OÜ Прийт Коткас, не удовлетворила заявления футболистов и оставила решение ЭФС в силе.

"Апелляционная комиссия убедилась, что нарушения футболистов были доказаны и наложенные на них наказания правомерны, - сказал председатель комиссии Коткас. - Футболисты получили возможность представлять нашу страну на международном уровне, но вместо того, чтобы полностью выложиться на поле, они готовы были за деньги проиграть матч".

В минувшем сезоне Принс защищал ворота "Флоры", Таар играл в "Инфонете", а Кулинич и Подхолюзин - в "Левадии".
Albert Taar

Stanislav Prins

MAKSIM PODHOLJHUZIN
Поделиться
Комментарии