Ответная встреча прошла с подавляющим преимуществом итальянцев: процент владения мячом 75-25, соотношение передач 712-194. Шведы вышли на поле в Милане с одной задачей - сохранить преимущество по итогам первого матча. И своей цели они достигли.

В добавленное время в штрафную шведской команды дважды прибегал участник пяти чемпионатов мира 39-летний вратарь Джанлуиджи Буффон, но забить мяч итальянцы не смогли.

Италия четыре раза выигрывала мировое первенство (последний раз в 2006 году в Германии), но на ЧМ-2018, который пройдет летом на стадионах России, футболисты с Апеннинского полуострова не сыграют. Последний раз итальянцы пропускали чемпионат мира в 1958 году.

Напомним, что шведы, в рядах которых отсутствовал завершивший карьеру в национальной сборной Златан Ибрагимович, заняли в отборочном турнире второе место в группе, опередив другого гранда Голландию.

Накануне путевки на ЧМ-2018 завоевали в стыковых матчах Хорватия и Швейцария. Последний билет на чемпионат мира среди европейских команд разыграют Ирландия и Дания (первая встреча соперников завершилась вничью - 0:0).

Поделиться
Комментарии