Жена известного форварда вместе с подругами занималась бизнесом в сфере недвижимости, выдавая себя за представителей крупной строительной кампании.

Дамы искали клиентов через знакомых, предлагая приобрести новое жилье и объекты коммерческой застройки со скидкой до 50 процентов. Доверчивые клиенты вносили предоплату, но никакого жилья они так и не получили. Когда граждане обратились к застройщику недвижимости, то им сказали, что Тюменева у них не работает и никаких скидок они не предоставляли.

Обманутые граждане - их около 50 человек - обратились в прокуратуру. Сумма похищенных средств составляет примерно 150 млн рублей (2,2 млн евро).

После проведения обысков Тюменева и ее подруга Ольга Ясенева были задержаны. Они обвиняются в мошенничестве. 60-летнюю пенсионерку Тюменеву отпустили под домашний арест, а Ясенева была отправлена в СИЗО, сообщает "МК".

Хоккеист Виктор Тюменев - победитель Олимпиады-1984, трехкратный чемпион мира. Когда он играл в сборной СССР, тренером по воспитательной работе был Владимир Ясенев.

Поделиться
Комментарии