В середине второго периода хозяева площадки вели со счетом 3:1. Но еще до перерыва нападающий нарвитян Кирилл Ильин оформил хет-трик и вывел ПСШ вперед.

В заключительном периоде "Викинг" трижды добился успеха, тогда как гости ответили одним точным броском. В составе хозяев площадки россиянин Данил Галимуллин набрал в этой встрече 6 очков - на его счету 3 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи.

Как следует из протокола матча, главный судья Трой ЛеВернойс выписал командам 133 минуты штрафа: у нарвитян 76 минут наказания, у "Викинга" - 57. До конца встречи были удалены Андрей Александров, Александр Богданов (оба - ПСШ) и защитник таллиннцев Филипп Шварыгин.

"Викинг" лидирует в чемпионате Эстонии - 15 очков. Далее расположились "Таллинн" (12) и ПСШ (6).

Следующий матч чемпионата Эстонии состоится 22 января, когда "Таллинн" будет принимать "Викинг". Поединок пройдет в ледовом холле "Шкода".