Чемпион страны взял реванш у тартусцев за поражение в первом круге. У победителей две шайбы забросил финский легионер Вильями Рапели. В составе "Вялка" дубль оформил Василий Титаренко.

Драка в конце матча
Градус борьбы в поединке прошлогодних финалистов чемпионата Эстонии был очень высок. В конце третьего периода на площадке вспыхнула драка, по итогам которой были удалены 5 игроков.

В другом матче нарвская ПСШ в серии буллитов одолела на своем льду кохтла-ярвеский "Эверест" - 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0). Гости заработали первое очко в чемпионате Эстонии.

В составе нарвитян две шайбы забросил Павел Кулаков, у "Эвереста" дважды отличился 15-летний Максим Чальцев. На буллиты хозяева льда выставили опытного вратаря Даниила Сеппенена. Победный бросок у ПСШ исполнил Александр Богданов.

Титаренко лидирует в гонке бомбардиров
После шести туров во главе турнирной таблицы двоевластие: "Викинг" догнал "Вялк" - обе команды набрали по 12 очков. По пятам этот дуэт преследует ПСШ (11). Замыкает турнирную таблицу "Эверест" (1).

Список лучших бомбардиров по системе "гол+пас" возглавляет Титаренко - 10 (7+3) очков.

Следующий тур чемпионата Эстонии состоится 24 ноября: "Вялк" будет принимать дома "Викинг", а "Эверест" проверит на прочность нарвитян.

Поделиться
Комментарии