(13)
HC Viking – HC Vipers
HC Viking – HC VipersFoto: Priit Simson

В чемпионате Эстонии по хоккею "Вайперс" одолел в овертайме "Викинг" - 6:5 (3:1, 1:2, 1:2, 1:0). У победителей три шайбы забросил Константин Любобратец.

Поединок двух таллиннских клубов как обычно получился результативным. По ходу встречи "Вайперс" вел в счете 4:1, но "Викинг" сумел уйти от поражения на предпоследней минуте основного времени матча, реализовав численное преимущество.

Первую победу в сезоне "Вайперс" одержал в овертайме. На 62-й минуте в большинстве отличился Андрей Лукин.

Лидирует в чемпионате тартуский "Калев-Вялк" - 18 очков. Далее расположились "Викинг" (16), нарвская ПСШ (15) и "Вайперс" (2).

Список лучших бомбардиров возглавляет нарвитянин Александр Богданов, набравший по системе "гол+пас" 17 очков (8+9). Больше всех шайб забросил Любобратец - на его счету 9 точных выстрелов.

В чемпионате страны наступает перерыв, вызванный выступлением молодежной сборной Эстонии на мировом первенстве. Следующий поединок чемпионата Эстонии состоится 23 декабря.