Шведская команда - ее костяк составляют хоккеисты НХЛ - очень сильно провела начало матча. Россияне по ходу встречи прибавляли с каждым периодом. В начале третьей двадцатиминутки дебютант мирового первенства Сергей Андронов сравнял счет.

Овертайм, впервые проводившийся на чемпионате мира в формате 3х3, не выявил победителя. В серии буллитов Артемий Панарин удачно реализовал свою попытку, а вратарь Андрей Василевский выиграл три дуэли у шведов.

Следующий поединок на мировом первенстве российская команда проведет в воскресенье, 7 мая, с Италией (начало в 13:15).

В параллельном матче команд группы В Финляндия победила в Париже Белоруссию - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

В вечерней программе чемпионата мира два поединка. В Кельне США сыграют с хозяевами мирового первенства Германией, а в Париже чемпионы мира канадцы сразятся с Чехией (начало в 21:15).