В субботу финны разгромили во Владивостоке с теннисным счетом "Адмирал" - 6:1 (2:0, 1:0, 3:1).

Несмотря на крупное поражение, в этом матче произошел один эпизод, который порадовал болельщиков дальневосточного клуба. В начале третьего периода 25-летний защитник "Адмирала" Самвел Мнацян подрался с 27-летним финским форвардом Эссе Йоэнсуу. Победителем в этой кулачной схватке вышел россиянин с армянскими корнями, уложивший соперника на лед. Кулачные навыки Мнацяна судьи оценили в 4 минуты штрафа, его оппонент отделался двухминутной отсидкой.

"Йокерит" лидирует в конференции "Запад", выиграв шесть матчей из семи - 18 очков (ТАБЛИЦА). Заключительный поединок своего выездного турне финский клуб проведет в понедельник, 14 сентября, против хабаровского "Амура", который в субботу одолел рижское "Динамо" - 3:2 (3:0, 0:2, 0:0).