Россияне неважно провели первый период. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. На 44-й минуте капитан сборной России Александр Овечкин сравнял счет, реализовав большое численное преимущество. А вскоре Артемий Панарин забросил вторую шайбу в ворота канадцев.

Роковая ошибка
Удержать победный счет россияне все-таки не смогли. На 54-й минуте Джон Таварес восстановил равновесие броском от синей линии.

В овертайме, который проходил в формате "3х3", российская команда имела несколько шансов завершить поединок в свою пользу. К сожалению, на 64-й минуте россияне ошиблись при смене состава и Райан Гецлаф свой шанс не упустил.

Канадцы превзошли российскую команду по броскам (48-26). Несмотря на поражение, стоит отметить вратаря Сергея Бобровского, неоднократно выручавшего команду. Как и в предыдущем поединке с Чехией, российская команда неудачно играла в большинстве: из семи попыток была реализована лишь одна.

Неожиданное поражение Швеции
В других выставочных матчах Чехия победила молодежную сборную Северной Америки (U-23) - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2), а Швеция несколько неожиданно проиграла сборной Европы - 2:6 (0:1, 1:2, 1:3).

Кубок мира стартует в Торонто 17 сентября. Соперниками сборной России на групповой стадии турнира будут Швеция (18 сентября), молодые североамериканцы (19 сентября) и Финляндия (22 сентября).

В другой группе сыграют Канада, США, Чехия и сборная Европы. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.