В середине третьего периода, когда "Локомотив" проигрывал со счетом 0:3, молодой форвард опасно атаковал у борта финского игрока. Хоккеисты "Йокерита" бросились на защиту своего партнера, что привело к массовой драке.

Арбитры кинулись разнимать разгоряченных игроков. Во время схватки пострадал белорусский лайнсмен Иван Дедюля, которому прилетел сильный удар в лицо от Каюмова.

Нападающий заработал в этом эпизоде 45 минут штрафа: 5+20 за удар соперника и еще 20 за физическое воздействие на арбитра. Судя по всему, Каюмова ждет дисквалификация. Покидая лед, хоккеист пытался завести трибуны.

Судья был доставлен в одну из больниц Ярославля, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

"Йокерит" выиграл поединок в Ярославле - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Финский клуб обошел "Локомотив" и поднялся на третье место в Западной конференции, уступая только ЦСКА и СКА.