На исходе 58-й минуты, когда финны реализовали численное преимущество и вышли вперед - 3:2, Каменев получил 30 минут дисциплинарного штрафа и был изгнан с площадки за неспортивное поведение.

Сам хоккеист в момент взятия ворот находился на скамейке запасных. Во время пересменки он вступил в словесный контакт с одним из главных арбитров - матч обслуживала канадско-американская пара. Что было дальше - хорошо видно на видео.

Судья отправил хоккеиста на скамейку штрафников. Разозленный Каменев наносит два сильных удара клюшкой. Один пришелся в борт, под второй попала рука официального члена судейской бригады при оштрафованных игроках - у него появилась кровь. Каменев обменялся с судьей парой фраз и отправился в подтрибунное помещение.

Сборная России получила в финальном матче 40 минут штрафа, Финляндия - лишь 4.

Финская команда выиграла молодежный чемпионат мира, одолев в овертайме российских сверстников со счетом 4:3.