Канадцы вели на 46-й минуте с разницей в две шайбы, но к середине третьего периода швейцарцы восстановили равновесие.

В овертайме звезды НХЛ имели несколько хороших шансов вырвать победу, но пробить вратаря Леонардо Дженони - он вышел на замену в первом периоде - так и не смогли. Гром грянул на 64-й минуте, когда Фабрис Херцог изловчился на бросок из неудобного положения. 22-летний форвард "Цюриха" забросил канадцам в этой встрече две шайбы. Интересно, в каком клубе начнет он новый сезон?

Несмотря на поражение, Канада продолжает лидировать в группе В - 13 очков. Далее расположились Швейцария (11), Чехия (10), Финляндия (9), Норвегия (8), Франция (7), Белоруссия (4), Словения (1).

В параллельном матче Германия без проблем разобралась в Кельне с Италией - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).

Россия лидирует в группе А, набрав 14 очков. Далее следуют США (12), Швеция (10), Латвия (9), Германия (9), Словакия (4), Дания (4), Италия (1).

До завершения первого этапа осталось три игровых дня, но главные неудачники чемпионата мира уже известны. Элитный дивизион мирового хоккея покидают Италия и Словения, вместо которых в следующем году будут выступать Корея и Австрия.