Счет в этом матче открыли белорусы на 46-й минуте. Затем дважды отличились финны. Но за 31 секунду до конца третьего периода капитан сборной Белоруссии Алексей Калюжный перевел матч в овертайм.

Дополнительно время не выявило победителя, а в серии буллитов финны продемонстрировали высокую технику, реализовав все три броска.

В группе В впереди США - 15 очков, Россия и Финляндия набрали по 14 очков, Далее следуют Белоруссия (11), Словакия (8), Норвегия (6), Дания (4) и Словения (0).

В заключительном туре, который пройдет во вторник, 12 мая, белорусы - они еще не гарантировали себе место в плей-офф - сыграют с норвежцами,  словаки - с американцами,   а финны - с россиянами.

В параллельном матче команд группы А Австрия победила в серии буллитов Германию - 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). Австрийцы набрали 5 очков, у Латвии 4, у Франции 3 очка. В заключительном туре Австрия сыграет с Канадой, а Латвия - с Францией. Команда, занявшая последнее место в групповом турнире, вылетает в первый дивизион мирового хоккея.