По ходу встречи эстонская команда проигрывала со счетом 0:3, но Никита Пузаков, Расмус Кийк и Мортен Юргенс забросили три шайбы и сравняли счет.

Чтобы выиграть турнир, полякам нужна была побеждать в основное время. В концовке третьего периода они заменили вратаря шестым полевым игроком, но победную шайбу сумели забросить лишь в овертайме. Никакой радости такой выигрыш польским хоккеистам не принес.

Победителем турнира стала Великобритания - 12 очков. За ней расположились Литва (12), Польша (11), Корея (6), Эстония (4) и Австралия (0).

Лучшим игроком турнира в составе сборной Эстонии назван Юргенс, который стал также лучшим бомбардиром команды по системе "гол+пас" - 9 очков (3+6).